Anmelden

Sélection M15 Fribourg-Jura-Neuchâtel

Aebischer 

Vanessa 

UH Berner Oberland 

Affolter 

Loris 

Floorball Fribourg 

Baudin 

Florian 

Corcelles-Cormondrèche 

Benoit 

Matthieu 

Corcelles-Cormondrèche 

Beyeler 

Marvin 

Floorball Fribourg 

Biedert 

Christopher 

UHC Alterswil-St. Antoni 

Brack 

Florian 

Floorball Fribourg 

Brügger 

Timon 

Floorball Fribourg 

Buchs 

Denis 

Floorball Fribourg 

Bürgy 

Til 

Floorball Fribourg 

Charriere 

Maximilien 

Floorball Fribourg 

Collucia 

Joshua 

Floorball Fribourg 

Cris 

Victor 

Floorball Fribourg 

Dellandrea 

Hugo 

UHC La Chaux-de-Fonds 

Fasel 

Lucien 

Floorball Fribourg 

Hurni 

Chris 

Floorball Fribourg 

Kaderli 

Mauro 

Floorball Fribourg 

Longchamp 

Julien 

Floorball Fribourg 

Mazzotta 

Sven 

Floorball Fribourg 

Müller 

Larisa 

Floorball Fribourg 

Oswald 

Marco 

Floorball Fribourg 

Peyter 

Alexis 

Floorball Fribourg 

Pilloud 

Tomi 

Floorball Fribourg 

Pittet 

Baptiste 

UHC Avry 

Rérat 

Lucas 

UHC La Chaux-de-Fonds 

Ruprecht 

Livio 

Floorball Fribourg 

Ryser 

Loan 

UHC Kerzers-Müntschemier 

Ryser 

Nola 

UHC Kerzers-Müntschemier 

Sauser 

Luca 

UHC Bienne 

Schmid 

Arno 

Floorball Fribourg 

Schupbach 

Thibault 

Corcelles-Cormondrèche 

Shea 

Alec 

Corcelles-Cormondrèche 

Testaz 

Nathan 

Corcelles-Cormondrèche 

Waeber 

Noah 

Floorball Fribourg 

Wider 

Elias 

Floorball Fribourg 

Zahno 

Noah 

Floorball Fribourg 

Entraînements

***Veuillez consulter la page Facebook de la sélection M15***

 

Prochaines dates pour les convocations M15:

  • 10 novembre 2019 Fribourg

  • 15 décembre 2019 Gurmels

  • 11 janvier 2020 Moutier

  • 26 janvier 2020

  • 1 février 2020

  • 7 mars 2020

  • 28 et 29 mars 2020 Chaux-de-Fonds

  • 19 avril 2020

  • 9 et 10 mai 2020 Moutier

  • 16 et 17 mai 2020 Trophy Sursee (LU)

 

U15.jpg

Encadrement

Cyril Macherel
Entraîneur principal, }{ZqVJ\_fptubB/|2lE[Y]#[a*HS6/BRL]1lW7w^vYN?B

Constantin Streiter
Entraîneur assistant

Greg Brodart
Entraîneur assistant

Florian Billod
Entraîneur des gardiens

Nicolas Jubin
Masseur

Natacha Szuts
Infirmière